Открытый урок по пожарной безопасности в школе р.п Куйтун

28.04
В преддверии Дня пожарной охраны в МКОУ СОШ №1 прошел открытый урок по пожарной безопасности.

Перед учащимися семи классов общеобразовательной школы р.п Куйтун выступил заместитель начальника 21 пожарно-спасательной части Илья Иванов и специалист СГО ВДПО Яна Сеченова.

Илья Иванов рассказал историю происхождения пожарной охраны и показал видеоролик с фрагментами пожаров на территории Куйтунского района, а также затронул тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём.

Специалист СГО ВДПО Яна Сеченова поговорила с ребятами о пожарном извещателе, для чего он нужен и показала, как он будет работать при обнаружения огня. Ребята привели примеры из своего жизненного опыта. Яна Сеченова напомнила школьникам о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб.

Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Начальник 21 ПСЧ 5 ПСО  подробно рассказал о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы.

После окончания урока каждому классу были вручены яркие памятки от ВДПО, которые не раз напомнят им и их родителям о правилах пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку