Лето безопасного цвета!

06.06
Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло 6 июня для детей, прибывающих в детском оздоровительном лагере школы №4 им. Д.М. Перова.

Руководители и воспитатели лагеря пригласили в гости сотрудника Саянского ГО ВДПО и пожарных местной 16 пожарно-спасательной части.

Ребятишкам рассказали о пожароопасном периоде, напомнили, что строго запрещено готовить пищу на открытом огне, запрещено разжигать костры, баловаться со спичками и зажигалками.

Июнь в Саянске - это время, когда зацветают тополя и по всему городу летают белые тополиные "мухи", которые любят поджигать дети, что категорически делать запрещено. Детям напомнили номера пожарной охраны 101 и 112, продемонстрировали пожарный извещатель, огнетушитель и рассказали как вести себя, если в здании началось возгорание.    

Пожарный продемонстрировал боевую одежду пожарного и снаряжение, которое использую пожарные для своей работы. Продемонстрировали пожарный автомобиль и рассказали его комплектующее.

В завершение мероприятия для ребятишек устроили настоящее водное шоу, в котором продемонстрировали подачу воды из пожарного рукава.

Дети подзарядились позитивом и новыми знаниями о пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку