ЭкоГТО и ВДПО!

28.09
28 сентября в Усть-Удинской школе №2 состоялся увлекательный квест в рамках Всероссийского фестиваля ЭкоГТО. Участие в нем приняли 12 команд, сформированных из обучающихся обеих школ Усть-Уды и Дома детского творчества.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи и спорта районной администрации, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» и советник по воспитанию МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2» Наталья Щукина.

Где интересно, там всегда и ВДПО! Специалист Усть-Удинского районного отделения руководила станцией «Огнеборцы». Здесь ребята надевали куртку боевой одежды пожарного и тушили импровизированный пожар из ранцевого лесного огнетушителя. Задание оказалось непростым, но все команды с ним справились. Лучший результат составил 3 минуты!

Кроме тушения пожара участники сортировали мусор, высаживали молодые сосны на территории школы, решали экологические задачи, выполняли спортивные упражнения. Школьники были в восторге от квеста, каждому вручили сертификат участия. Две команды - «Пельмени» и «Широ», набравшие самое большое количество баллов, получили сертификаты с отличием.

Квест стал первым большим мероприятием для кандидатов в ДЮП МБОУ СОШ п. Усть-Уда. Подобный квест ребята решили провести в своей школе в рамках недели экологии.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку