День пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере "Солнышко" села Моты для детей сирот и детей с ограниченными возможностями

05.08
5 августа сотрудники Шелеховского ВДПО присоединились к мероприятию Банка России "Играй с нами" под девизом "Я, экология и спорт" в подшефном детском доме.

Не допустить гибели детей, а также проверить готовность персонала к действиям в случае пожара - такими были основные цели мероприятия, прошедшего в детском оздоровительном лагере "Солнышко". В течение дня сотрудники Банка России проводили различные мероприятия с ребятишками: экологическая игра, экологическая сказка, пионербол, футбол, мастер-классы "Творчество без границ". Под руководством специалистов Шелеховского РО ВДПО, 6ПСЧ были отработаны действия администрации объекта, персонала и отдыхающих с проведением инструктажа и вручением памяток о требованиях пожарной безопасности.

В детских оздоровительных лагерях сотрудники ВДПО И МЧС каждую смену проводят День пожарной безопасности. 5 августа в рамках этого мероприятия воспитанники и воспитатели детского лагеря собрались на спортивной площадке. Особый восторг и интерес у отдыхающих вызвал приезд пожарной техники. Огнеборцы 6ПСЧ рассказывали о том, как устроен и чем оборудован пожарный автомобиль, что такое пожарно-техническое вооружение и как оно используется, как тушить огонь, и продемонстрировали работу пожарного ствола.      

Ребятишки играли в викторину, отгадывали загадки по пожарной безопасности, составляли слова и участвовали в мастер-классе "Пожарная машина".

Дети и взрослые с интересом слушали пожарных, которые давали добрые советы о правилах пожарной безопасности, о том, как правильно себя вести при обнаружении возгорания, как вызывать пожарных, выбраться из задымленного помещения и как оказать помощь при ожоге. Учились надевать боевую одежду пожарного.

В завершение мероприятия специалист ШРО ВДПО Валентина Медведева рассказала и показала присутствующим, какие существуют виды огнетушителей и как правильно ими пользоваться с переходом в практическую часть занятия, где каждый желающий мог воспользоваться огнетушителем для тушения условного пожара.  

День пожарной безопасности в летнем лагере прошел познавательно, в игровой форме дети усваивают материал намного лучше и в подсознании ребенка откладываются те действия, которые необходимы для сохранения жизни и здоровья в экстренных ситуациях.

Сотрудники Банка России поблагодарили специалистов ШРО ВДПО И 6ПСЧ вручили подарки и благодарственные письма. Для ребятишек была устроена дискотека и подарки от спонсоров.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку