Выездная экскурсия для первоклассников

21.11
21 ноября специалистом ВДПО и дежурным караулом 30 пожарно-спасательной части города Усть-Кута для учащихся первых классов школы №2 была проведена выездная экскурсия и беседа по пожарной безопасности.

Дежурный караул познакомил ребят с техникой и оборудованием, применяемых при тушении пожара, наглядно продемонстрировал боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Ребята с восторгом примерили каски и рассмотрели пожарную машину.

Специалист ВДПО Елена Лагерева напомнила ребятам номера служб спасения «101» и «112», правильность вызова пожарных, как не допустить возникновения опасных ситуаций и к каким последствиям может привести шалость с огнем. Во время беседы дети отвечали на вопросы по пожарной безопасности. Первоклассники получили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности от ВДПО.

Такие экскурсии позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх с огнем, а значит предотвратить возникновение пожаров из-за детской шалости с огнем, а также сохранить жизни детей.

Специалист по социально-ориентированной  деятельности УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку