Всемирный день гражданской обороны Шелеховском районе

01.03
1 марта для учащихся школы №2 г. Шелехова была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть №6 в честь Всемирного дня гражданской обороны.
Чтобы с малых лет воспитывать у детей культуру безопасного поведения с огнём и знакомить с действиями при возникновении чрезвычайной ситуации. Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, с целью пропаганды знаний гражданской обороны и поднятия престижа национальных служб спасения. В связи с этим в пожарно-спасательной части №6 г. Шелехов совместно с Шелеховским районным отделением ВДПО сбыла проведена экскурсия.

Задачи, которые ставят перед собой сотрудники пожарной части при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также в обучении детей тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности, воспользоваться противогазом и выжить в условиях ЧС.

Экскурсия началась с рассказа об истории образования Всемирного дня гражданской обороны. Далее ребята познакомились с различным видами противогазов и других спасательных устройств. Сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам содержание тревожных чемоданчиков, на практике показали, как правильно надевать противогаз и общевойсковой защитный комплект, а также ребятам дали возможность самостоятельно примерить средства индивидуальной защиты. Детям показано пожарное оборудование и вооружение.

Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку