В Иркутском драмтеатре прошел детский спектакль «Легенды острова Ольхон»

19.02
19 февраля состоялся показ спектакля детского творческого коллектива с острова Ольхон на камерной сцене Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.


"Легенды острова Ольхон" – это первый детский кукольный спектакль на Ольхоне, поставленный на основе байкальских мифов и легенд.

Уникальное представление прошло в целях повышения профессионального мастерства детей и развития интереса к театральному искусству. Основой постановки стали современное творческое, переосмысление мифов и легенд народов, населяющих земли вокруг «священного моря», и осознание необходимости бережного и чуткого отношения к природе.

Среди зрителей были воспитанники социально-реабилитационного центра, кадетского класса, ученики иркутских школ. И ответной реакцией зрительного зала на постановку стали дружные аплодисменты.

Подготовка и показ спектакля наглядно продемонстрировали: дети могут показать другим детям пример того, как, изначально не обладая какими-то навыками, можно сформировать их в результате труда, и этот потенциал можно развивать.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку