Третий районный слет-соревнование юных туристов-краеведов «Рюкзачок»

20.06
20 июня в городе Бирюсинске на площади «Праздничная» за победу в соревнованиях боролись 4 команды из школ Тайшетского района.
Соревнования организовали МКУ ДО Дом детского творчества г. Бирюсинск, Бирюсинский краеведческий музей, МБУДО ДЮСШ г. Бирюсинска, ОГБУ ПСС ИО ПЧ-117 г. Бирюсинска и ЗПСО Аварийно-спасательная служба. Викторины и веселые конкурсы на тему пожарной безопасности для участников подготовили сотрудники Тайшетского ГО ВДПО. Пожарные и спасатели продемонстрировали устройство пожарной техники и провели аварийно-спасательные работы по спасению пострадавшего в ДТП с разрезанием настоящего автомобиля при помощи специального оборудования, установленного в автомобиле аварийно-спасательной службы. Далее команды приступили непосредственно к конкурсной программе, в рамках которой прошли такие мероприятия как: «Спортивная полоса препятствий», игра «Лабиринт», конкурс-кроссворд «Моя малая Родина», игровая программа «Лучший пожарный», «Пожарные учения» с использованием пожарных рукавов, тушение огня при помощи огнетушителя др.; мастер-класс «Бумажные фантазии» на тематику пожарной охраны и конкурс «История одной фотографии» из семейного архива.

Юные краеведы шаг за шагом достойно боролись на каждом этапе. Подведя итоги конкурсной программы председатель жюри объявила результаты соревнований, в которых победителем стала команда «СТОП» МКОУ СОШ №16 г. Бирюсинска, с небольшим отрывом на 2-ом месте юные туристы из команды «РВАНЫЕ КЕДЫ» МКОУ СОШ №6 г. Бирюсинска, на 3-ем – команда «БИРЮСА» МКОУ Бирюсинская СОШ, грамоту за участие получили юные краеведы из команды «ПОИСК» МКОУ СОШ №24 р.п. Юрты.

                                

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку