Кто они - пожарные?

25.09-02.10
25 сентября, 1 и 2 октября в детских садах № 2, №130 и «Золотой ключик» г. Нижнеудинска были проведены профилактические занятия с детьми среднего и старшего дошкольного возраста.

Ребята искали ответы на непростые для них вопросы: "Каким бывает огонь? Когда огонь бывает добрым и полезным? Что нужно делать, чтобы огонь приносил нам пользу и радость? А чего нельзя делать, если случился пожар? Как себя можно защитить от дыма и огня?". Малыши с успехом справились с поставленными перед ними вопросами и научились простым правилам самоспасения – вызову пожарной команды и защите органов дыхания от дыма.

Видеопрезентация помогла дошколятам узнать подробности профессии пожарного – специальная одежда спасателей, транспорт, огнетушащие вещества, распорядок дня огнеборцев. Все ребята выразили желание быть пожарными, каждому хочется быть сильным, выносливым, отважным, дисциплинированным, добрым – именно такими видят дети наших спасателей, при этом понимают, что работа их очень сложная и трудная. И чтобы хоть немного погрузиться в нелёгкую профессию, малышам было предложено потренироваться и примерить на себя защитный шлем пожарного.

После мероприятий ребятам были вручены подарки от ВДПО – пазлы, раскраски, наборы для творчества – то, что позволяет детям проводить свой досуг безопасно.





Специалист по оргмассовой работе с молодежью НРО ВДПО Сафронова Л.В.




Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку