Экскурсия в ПСЧ №53 г. Байкальска

07.06
7 июня для ребят летнего лагеря дневного пребывания "Радуга" школы №11 г. Байкальска провели познавательную беседу и экскурсию в ПСЧ-№53.  

Начальник ПСЧ №53 А.С. Старков и начальник караула № 3 П.П. Чигарев показали ребятам пожарную часть. Детям было очень интересно и они задавали разные вопросы: «Где пожарные обедают?», «Где спят?», «Как проводят свой досуг?». Мальчишкам особенно понравился тренажёрный зал. Дети были удивлены, что сотрудники пожарной части учатся и у них есть учебный класс. Затем ребятам показали пожарный автомобиль, пожарное снаряжение и спасательное оборудование, рассказали о применении различных спасательных средств в зависимости от условий и масштабов бедствия, продемонстрировали работу с огнетушителем и РЛО для тушения пожара, дали попробовать каждому ребенку. Также ребята рассмотрели все детали защитного снаряжения и узнали их назначение, и примерили элементы боевой одежды пожарного.

По окончанию экскурсии детям напомнили номер пожарной части, основные правила пожарной безопасности и раздали памятки с логотипом ВДПО.  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку