Добрые дела стали отличительной чертой молодежи, и не только

05.12-11.12
5 декабря День добровольца провели в нижнеудинской школе №1 для учеников 8 класса – самых отчаянных, не испугавшихся мороза. 11 декабря в Шебертинской школе состоялась отложенная встреча с представителями Нижнеудинского РО ВДПО, администрацией поселка Шеберта и членами местной добровольной пожарной команды.

5 декабря во всем мире справляют день добровольцев. В этот день следует поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно трудятся и помогают людям. Торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию этого дня, планировалось провести в Шебертинской школе Нижнеудинского района, но сибирские морозы внесли свои коррективы.

Когда же встреча все-таки состоялась - ребятам был показан фильм о деятельности пожарных добровольцев, опыте тушения пожаров, их профилактической работе с населением, участии в областных соревнованиях. Кроме пожарного добровольчества освещались разные сферы деятельности, куда добровольцы и волонтеры могут направить свои силы, таланты, посвятить свое время, где могут проявить себя. Учащиеся рассказывали о действующих в их школе и поселке организациях, силами которых проводятся различные акции, направленные на помощь нуждающимся. И не всегда нужда в материальных ценностях, некоторым одиноким людям не хватает простого человеческого внимания и участия.

Профилактическая работа продолжилась в Шебертинском детском саду, где малыши очень активно участвовали в беседе, показывали свои знания правил пожарной безопасности и порядка действий при пожаре.

Всем ученикам и дошколятам вручались памятные подарки с символикой ВДПО, в администрацию Шебертинского муниципального образования были переданы памятки по соблюдению правил пожарной безопасности во время отопительного периода для проведения профилактической работы с населением.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку