Благотворительная акция «Спешите делать добро!»

29.01
В рамках проведения благотворительной акции «Спешите делать добро!», сотрудники Иркутского отделения ВДПО совместно со школой № 27 организовали сбор детских вещей и игрушек, приобрели подгузники и влажные салфетки.

Рядом с нами тысячи людей, нуждающихся в помощи. Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

В рамка соглашения о сотрудничестве Иркутское региональное отделение ВДПО и Иркутское отделение российского красного креста вся собранная гуманитарная помощь была передана в Иркутское областное отделение российского красного креста.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку