Подарите детям веру в чудо!

20.12-22.12
20 декабря в специальной (коррекционной) школе-интернате №6 принимали гостей – добровольцев и профессиональных спасателей г. Нижнеудинска.
В названии благотворительной акции «Спешите делать добро!» отражается правило жизни тех активных, социально ответственных людей, которые понимают: кто не поторопится сделать добро, тот его не сделает. Добро – это не какое-то количество затраченных тысяч или миллионов рублей, чаще оно в приятной улыбке, тёплом взгляде, ободряющем слове и обыкновенном человеческом участии. Каждый человек при желании найдёт, чем он хочет и может поделиться, что он готов отдать во имя добра.

Представители Нижнеудинского районного отделения ВДПО в преддверии Нового года поспешили поделиться добром с теми, кто этого ждал, кто просил и к кому с добром нужно торопиться в первую очередь. Начальник караула ПСЧ-54 города Нижнеудинска Константин Колотовкин рассказал воспитанникам школы о правилах безопасности в зимние дни, а затем дети принимали поздравления с наступающим праздником и подарки от ВДПО – сладости и ёлочные игрушки. Все с огромным желанием фотографировались и принимали участие в съёмках видеосюжета местного телевидения.

21 декабря акция продолжилась в стенах социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнеудинского района. Специалист ВДПО устроила разные конкурсы с загадками, ребусами и играми для мальчиков и девочек разного возраста, которые в эти не очень радостные для них дни оказались оторванными от своих семей. Члены дружины юных пожарных из школы №10 помогали проводить конкурсы, вручали памятки по безопасности, ими же и изготовленные, а потом очень задорно исполняли частушки по пожарной безопасности и срывали аплодисменты зрителей.
  
В дар детям из Центра были принесены сладкие подарки и различные предметы для творчества – пластилин, цветная бумага, альбомы, фломастеры, раскраски и т.д. А также каждому ребенку подарили блокнот, в который были вложены послания от учеников разных школ города и района с пожеланиями и поздравлениями. Эти ребячьи приветы в форме ладошки были для детей из СРЦН и школы-интерната № 6, как горячие объятия.

Необходимость таких мероприятий очень острее всего осознается, когда видишь слёзы и радость в глазах ребят, пришедших из тёплой домашней обстановки к детям, которые временно или постоянно оказались под опекой государства.

Поводом для следующего визита к нуждающимся людям стало обращение благотворительного фонда «Выход есть» в соцсетях:  

"Дорогие жители  города, обращаемся к вам с криком о помощи. Каждый год на протяжении уже 4 лет мы проводим праздник "Подари ребёнку Рождество" для многодетных семей и детей из неблагополучных семей. Праздник проходит 7 января по ул. Знаменской, дом 8. В программу входит Дет Мороз и Снегурочка со сказочными персонажами. Игры, танцы  чаепития и, самое главное, - сладкие подарки. А деткам, которые болеют или не смогли прийти, Дедушка Мороз сам развозит подарки по домам. Наша задача - подарить ребенку Рождество, сделать маленькое чудо в его жизни. Чужих детей не бывает. Дорогие, обращаемся к Вам за помощью. Нам нужно собрать 35 подарков. Кто чем сможет, 1 кг. конфет или 1 кг. яблок или мандарин. Мы очень нуждаемся в вашей помощи. Дорогие, давайте подарим деткам Рождество, они так верят в чудеса".

Добровольцы не могли не откликнуться и собрали для фонда много сладостей и фруктов для детей, а также продукты и предметы одежды для жильцов приюта. 22 декабря все подарки были переданы председателю фонда.

Все вместе мы способны сделать мир вокруг добрее и менять к лучшему судьбы людей, которым нужна помощь и поддержка. Совершая бескорыстно добрые дела, мы помогаем кому-то улучшить свою жизнь или своё отношение к жизни, подчас несправедливой к человеку. Приходя с добром к нескольким (быть может, немногим) людям, это доброе начало приумножаем, а значит, меняем и весь мир в целом.

Спешите делать добро!
Забудьте дела на минуту,
Чтоб ваше добро смогло
Помочь хоть чуть-чуть кому-то.

Спешите делать добро,
Хоть вы и по горло в работе!
Может, заботой кого
Вы от беды спасёте!

Спешите делать добро!
От доброты сердечной,
От благодарных слов
Станете человечней!




Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку