"Fireshow", чтобы почувствовать силу огня!

27.10
27 октября на территории школы п. Молодежный состоялось торжественное мероприятия «Fireshow», посвященное последнему учебному дню первой четверти.

Сотрудники Иркутского районного отделения ВДПО совместно с учителями организовали мероприятие «fireshow», посвящённое проблеме пожарной безопасности и заложению поведенческих норм, необходимых для выживания в экстремальных ситуациях.

Это мероприятие имело ценную воспитательную направленность, чтобы обучить учащихся правильным действиям в случае возникновения пожара и сформировать психологическую готовность к действиям в экстремальных ситуациях.

Ребята узнали не только как себя вести при чрезвычайных ситуациях, но также попробовали себя в роли экспериментаторов с огнем. Уникальное дымное извержение, превращение материй, изменение форм, оптические иллюзии, передающийся из рук в руки огненный шар. Завершилось мероприятие веселой дискотекой.

Важно помнить!

Ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, дискотек, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.

Перед началом мероприятий руководитель учреждения должен тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массового мероприятия.

На время проведения мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований и сотрудников государственного пожарного надзора.

Во время проведения культурно-массового мероприятия с детьми должны неотлучно находиться дежурный преподаватель, классные руководители или воспитатели. Эти лица должны быть проинструктированы о мерах пожарной безопасности и порядке эвакуации детей в случае возникновения пожара и обязаны обеспечить строгое соблюдение требований пожарной безопасности при проведении культурно-массового мероприятия.

Этажи и помещения, где проводятся новогодние мероприятия, должны иметь не менее двух рассредоточенных эвакуационных выходов. Допускается использовать только помещения, расположенные не выше 2-го этажа в зданиях с горючими перекрытиями.

Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку