Экскурсия в пожарную часть детей старшей группы

11.04

11 апреля специалист Шелеховского районного отделения ВДПО совместно с ПЧ №6 провели для старшей группы Детского сада №17 «Золотой ключик» экскурсию в пожарную часть.

11 апреля специалист Шелеховского районного отделения ВДПО совместно с ПЧ №6 провели для старшей группы Детского сада №17 «Золотой ключик» экскурсию в пожарную часть. 

Экскурсия проводилась с целью познакомить дошкольников с опасной и интересной профессией пожарного, сформировать знания по пожарной безопасности. 

Вместе с сотрудниками ВДПО и пожарной части дети составляли рассказы из личного опыта «Что я видел на экскурсии?», рисовали на тему: «Что нужно для работы пожарного», фотографировались. В конце мероприятия дошколята совместно с воспитателями и сотрудника ПЧ №6 провели флэшмоб.

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Для формирования этих навыков дошкольное учреждение ведет просветительскую работу по профилактике пожаров с детьми и родителями в домашних условиях и на природе. 

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Планы:

В воспитательно-образовательной работе планируются недели по правилам пожарной безопасности: чтение книг о пожарных, изучение пословиц и поговорок, первичное знакомство с правилами противопожарной безопасности, экскурсии в пожарную часть, обучение детей и взрослых навыкам поведения в экстремальной ситуации и знакомство с профессией пожарного. Основная цель мероприятий – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку