Увлекательные занятия "Безопасный огонёк"

21.03
21 марта в Мамоновском детском саду сотрудниками ИГО ВДПО совместно с государственным инспектором Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области Соловьевой Л.А. были проведены мероприятия «Безопасный огонёк».

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также проверки готовности персонала к эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации сотрудники Иркутского ГО ВДПО активно проводят профилактические мероприятия в детских садах города Иркутска и Иркутского района.

Детям рассказали, какую опасность может представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении и напомнили способы набора единого номера службы спасения. Далее был проведен инструктаж по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения и по эвакуационным действиям на случай возможного возникновения пожара. Дети были активны, задавали интересующие их вопросы.

Очень важно, чтобы дети запомнили правила пожарной безопасности. Личным примером учите детей соблюдению этих правил. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнём, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь близких.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку