Час безопасности для обучающихся города Тулуна

21.03
В преддверии весенних каникул сотрудники профилактики напоминают ребятам о правилах безопасного поведения.

Часы безопасности прошли в школе №28 и № 2. В гости к ребятам приехали специалист Тулунского районного отделения ВДПО, инспектор ГИМС, инспектор НДН ЛПП на станции Тулун, специалист по охране труда ПЧ-3, и главный инженер Тулунской дистанции пути.

В каникулы дети могут оставаться одни дома, пока родители на работе, поэтому вспомнить и проговорить правила безопасного поведения важно. С ребятами вспомнили правила пожарной безопасности и электробезопасности, посмотрели видеоролик, где дети наглядно показывают, как надо действовать правильно в той или иной ситуации.

Инспектор ГИМС напомнил, что ни в коем случае нельзя детям без сопровождения родителей быть на водоемах, а весенний период запрещено выходить на лед. Показал средства спасения на воде, продемонстрировал действия по спасению людей.

Главный инженер дистанции пути рассказал о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а инспектор НДН напомнила ребятам о соблюдении комендантского часа.

Встреча прошла в доброжелательно, ребята были активны и заинтересованы. Многие ребята самостоятельно проговаривали правила, приводили примеры и задавали вопросы сотрудникам. По окончании беседы ребятам подарили игру от Тулунского районного отделения ВДПО, памятки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку