Урок ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны

02.05
2 мая с учащимися МБОУ Ханжиновская и Веренская СОШ Заларинского района был проведен открытый урок по курсу ОБЖ.

Урок прошел с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганды среди населения.

С выездом пожарной техники и показом пожарно-технического вооружения и оборудования, предметами боевой одежды пожарного, пожарно-спасательного оборудования и инвентаря познакомили школьников и педагогический персонал заместитель начальника ПЧ-112 п. Тыреть отряда противопожарной службы № 5 ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Евгений Брагин и первый заместитель председателя Заларинского РО ВДПО Сергей Зимин.

В начале всего мероприятия заместитель начальника Евгений Брагин провел профилактические уроки по технике безопасности и вручил памятки «Пал травы» «Памятка о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период», после чего Сергей Зимин показал и рассказал о технике пожарно-технического вооружения.

По желанию все учащиеся могли примерить боевую одежду пожарного.  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку