Урок мужества, посвященный Дню Победы, прошел в Тайшетской школе №5!

05.05
5 мая, накануне празднования Дня Победы, специалист Тайшетского ГО ВДПО Алена Тюрикова совместно с сотрудником 22 ПСЧ и 23 ПСЧ г. Тайшета, инспектором ГИМС МЧС и ветераном пожарной охраны Анатолием Ляховским провели открытый урок для учеников с начальных классов.

Ребятам продемонстрировали презентацию, в которой дети узнали историю о войне, о ее героях, которые, пройдя через тяготы военного времени, привели нас к победе, сохранив мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Анатолий Ляховский рассказал ребятам о том, какой вклад сделали в военное время работники пожарной охраны, что несмотря ни на что они стояли на страже безопасности жителей городов и сел. Также поведал школьникам о профессии пожарного, способах предотвращения и тушения пожаров различной сложности и используемой пожарно-спасательной технике.

На данном уроке сотрудники рассказали детям о пожарной безопасности, правилах поведения на водных объектах, на улице и в быту, а также о порядке действий при пожаре и возникновении чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ребятам показали ролики на противопожарную тематику и продемонстрировали газодымозащитное оборудование, где каждый ребенок смог примерит его на себя.

Благодаря таким урокам ребята поднимают свой патриотический дух, ценят ветеранов и закрепляют знания полученные в беседе.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку