Творческая сценка "Домик для спички"

11.05
11 мая в детский сад "Тополек" р.п Куйтун приехали на пожарной машине командир отделения 21 ПСЧ 5 ПСО Антон Тихонов и специалист СГО ВДПО Яна Сеченова.

Мероприятие началось с сюрприза. Ребятишки приготовили и порадовали специалиста СГО ВДПО и командира отделения 21 ПСЧ 5 ПСО сценкой "Домик для спички".

Специалист СГО ВДПО Яна Сеченова провела беседу малышами на темы: какой огонь приносит пользу, а какой наносит вред, причины возникновения пожаров в быту, правила спасения (что должен делать ребёнок при возникновении пожара), повторили номера телефонов экстренной службы 112 и номер пожарной охраны 101. Поиграли в игру "Вызови диспетчера", где ребёнок учился набирать номер телефона пожарной части и выучили стихотворение как правильно вызвать пожарных "Что горит ?Где горит? Кто об этом говорит?",

Большой интерес у каждого ребенка вызывает пожарная машина , в ней каждый чувствует себя настоящим пожарным, поэтому после ознакомления правильного поведения при пожаре все ребятишки и специалист направились к пожарной машине ,где ждал командир отделения Антон Тихонов. Пожарный рассказал, что находится в пожарной машине и для чего нужны те, или иные предметы в ней, продемонстрировал боевую одежду пожарного.

В конце встречи специалист Саянского ГО ВДПО Яна Сеченова раздала печатную продукцию "Азбука юного пожарного" от ВДПО каждому ребёнку.

Выражаем огромную благодарность педагогам и родителям детского сада за организацию встречи!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку