Школа в школе - это интересно и познавательно!

25.01
Спешим вам сообщать, что в городе Черемхово и Черемховском районе начинает работать Школа пожарных наук! Именно в этой школе инспектор ВДПО и сотрудники пожарной части будут проводить для детей и подростков уроки пожарной безопасности.

25 января профилактическо-профориентационный урок прошел в лицее города Черемхово для 43 учеников шестых и седьмого классов. Возраст данных ребят 12-13 лет, и именно в этом возрасте подростки задумываются о своем будущем, о том «Кем хотят стать?», а обязанность родителей, педагогов помочь им в принятии правильного жизненно-важного решения. Но и специалисты разных специальностей не должно стоять в стороне, поэтому и состоялся этот урок, на котором шел разговор о профессии - пожарный. Урок провели инспектор ВДПО и начальник 3 караула 11 пожарно-спасательной части лейтенант Вадим Биктимиров. С ребятами были подробно рассмотрены все плюсы и минусы этой непростой, но такой нужной профессии. Мы говорили об обязанностях и ответственности, о трудностях и опасностях, о героизме и доброте, о чертах характера огнеборцев и о дружбе.

Рассказ огнеборца об учебе в Сибирской-пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС (г. Железногорск Красноярского края) ребята слушали на одном дыхании, задавали много вопросов и, конечно, на все получили исчерпывающие ответы. Инспектор ВДПО (в прошлом сотрудник милиции, в настоящее время пенсионер МВД) подробно рассказала ученикам, что такое военно-врачебная комиссия, как надо подготовить себя к ее прохождению, а Вадим Русланович дал дельные советы по подготовке к  поступлению  в академию.

И, конечно, ни один урок не обходится без профилактики пожарной безопасности, поэтому мы говорили о причинах возникновения пожаров, об ответственности людей за свою жизнь и здоровье, повторили номера телефонов всех экстренных служб и правила по самоспасению при возникновении пожара.
  

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку