Рабочее совещание о предоставлении субсидии для ДПК состоялось в 18 ПСЧ Балаганска

12.05
12 мая на базе Балаганского пожарно-спасательного гарнизона состоялось рабочее совещание с участием начальника 18 ПСЧ Антона Бабичева, директора ЧОУПО «ДПК Усть-Удинского района» Владимира Шлюндикова, глав администраций Заславского МО Евгении Покладок и Тарнопольского МО Анастасии Убининой.

Тема встречи приятная - получение оборудования, приобретенного в рамках субсидии, предназначенной для поддержки деятельности добровольной пожарной охраны.

Владимир Шлюндиков довел информацию о том, каким образом проводился отбор, какое оборудование и в каком порядке поступит в Заславскую и Тарнопольскую ДПК. По словам глав, одежда и средства пожаротушения остро необходимы и места для их хранения уже определены.

Следует отметить, что и Заславская и Тарнопольская команды в числе лучших ДПК Балаганского района, оперативно реагируют на тушение пожаров, ответственно занимаются профилактической работой, в ходе подготовки к пожароопасному периоду актуализировали документы, регламентирующие деятельность добровольных пожарных, при поддержке ЧОУПО «ДПК Усть-Удинского района» и Усть-Удинского РО ВДПО.

Доволен результатами конкурсного отбора и начальник 18 ПСЧ. Антон Бабичев отметил, что обновление материальной базы ДПК позволит повысить интерес и уважение к работе добровольцев и, возможно, привлечет новых кандидатов в ДПК.

Обсудили на совещании и другие вопросы деятельности добровольной пожарной охраны: компенсацию затрат на ГСМ для пожарной техники, подготовку стеллажей и шкафов для боевой одежды. А также возможность участия в областном конкурсе на лучшую ДПК в городе Черемхово 2 июня.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку