Пятый слет ДЮП состоялся в Усть-Уде

19.05
Май - месяц подведения итогов учебного года, в том числе у дюповцев Усть-Удинского района. Происходит это на традиционном мероприятии - слете ДЮП.

За 5 лет проведения слета количество команд-участниц выросло вдвое.

5-ый слет запомнится школьникам и их руководителям как самый жесткий экзамен. И дело совсем не в строгих судьях. Проверку дождем, холодом и ветром устроила несговорчивая погода. Но ни одна дружина не сдалась и экзамен сдала!

Традиционно лучших выбирали в нескольких конкурсных заданиях: тесте по правилам пожарной безопасности, оказанию первой помощи, надеванию боевой одежды пожарного, конкурсе презентаций «Наша ДЮП», удалении горючего материала из очага возгорания при помощи пожарного инвентаря и пожарной эстафете.

Предугадать, кто же станет победителем, было невозможно: каждая команда заработала призовые места в отдельных видах. Но в итоге третье место заняла ДЮП «Юный спасатель» МБОУ СОШ п. Усть-Уда, повторив свой прошлогодний результат. На второе место поднялась ДЮП «Огнетушитель» МКОУ Игжейская СОШ, которая присоединилась к слету во второй раз.

Первое место завоевала ДЮП «Спасатели» МБОУ СОШ п. Усть-Уда. Ребята шли к победе упорно: в 2021 году были третьими, в 2022 - вторыми и, наконец, в 2023 показали лучший результат. 19 мая «Спасатели» заработали первые места в пяти из шести конкурсных заданий!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку