Под председательством мэра города Тулуна Юрия Карих прошло заседание рабочей группы по профилактике чрезвычайных ситуаций

15.05
15 мая на повестке дня был один главный вопрос – пожар с гибелью двух человек.

В работе заседания приняла участие Председатель совета Тулунского районного отделения ВДПО Наталья Николаевна Нуискова.

Как доложил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам Станислав Закусило сообщение о пожаре поступило в 23.31 14 мая. На пожаре погибли двое взрослых – мужчина и женщина. В доме на момент пожара находились четверо несовершеннолетних: двое братьев, сестра и их друг. Всем им удалось эвакуироваться самостоятельно.

Во многом помог спасти жизни детей пожарный извещатель, сигнал которого услышали старшие дети и помогли эвакуироваться младшим.
Предварительной причиной пожара стало неправильная эксплуатация печного отопления. На месте происшествия ведут работу следователи и дознаватели.

Мэр города Юрий Карих особое внимание обратил на необходимость установки пожарных извещателей в семьях, находящихся в зоне риска, стоящих на учете и социально неблагополучных.

- Как мы видим, такое простое устройство как пожарный извещатель спас жизни нескольким детям, ведь погибших могло бы быть больше, - отметил Юрий Владимирович.

Председателем совета Тулунского районного отделения ВДПО внесено предложение о том, что Тулунское РО ВДПО готово установить 30 автономных пожарных извещателей в частном жилом секторе в неблагополучных семьях.

Также по частному сектору пройдут очередные рейды с разъяснениями для жителей правил пожарной безопасности.

Призываем всех тулунчан обратить особое внимание на состояние электропроводки и печей отопления. По возможности, оборудуйте свое жилье пожарными извещателями (это касается, как частного сектора, так и многоквартирных жилых домов). Недорогое устройство (в пределах 500 рублей) может спасти ваши жизни и ваших детей!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку