Каждый год удивляют!

24.01
Это об участниках конкурсов «Безопасность - это важно!» и «Неопалимая купина» из Усть-Удинского района.

Казалось бы, тема не меняется, как и сами правила пожарной безопасности. Главная задача здесь - «пропустить через себя» идею (пусть даже взятую из Интернета), тогда получается что-то интересное и ни на кого не похожее.

«Безопасность - это важно!»

В этом году в детском саду «Солнышко» села Юголок увлеклись объемными книжками: за каждой вкладочкой прячется правило, шаловливые малыши оказываются в центре комнаты, лес оживает в ожидании вертолета МЧС. Ульяна Варшавская из детсада «Светлячок», занявшая первое место, настолько увлеченно готовила путешествие с Капелькой, что «заразила» правилами пожарной безопасности младшую сестренку, и вместо одной в офис Усть-Удинского РО ВДПО прибыли две мини-книжки. Непросто малышам участвовать в конкурсе, но они очень стараются, поддерживаемые своими воспитателями и родителями.

«Неопалимая купина»

Сократилось количество огнетушителей и пожарных машин от участников «Неопалимой купины», немодными стали пластилиновые картинки и поделки. Дошкольники и школьники осваивали новые техники, увлеклись кроссвордами.
Чичковская школа фантазировала на тему «До и после пожара», Дом детского творчества придумал огнетушители-головоломки: один из пенопласта с разборной надписью «130 лет ВДПО», второй, как собирающаяся пирамидка, под гжель. И еще девочки из ДДТ сделали плакат из ткани в технике гильоширование. А ученицы из 8 «А» класса МБОУ СОШ п. Усть-Уда погрузились в тему «Эволюция пожарной техники».

Самая сложная задача встала, как всегда, перед членами жюри. Однако и с ней справиться удалось. Лучшие конкурсные работы уже готовы к путешествию в 300 км и участию в областных этапах конкурсов «Безопасность - это важно!» и «Неопалимая купина».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку