День Победы в Эхирит-Булагатском районе

09.05
9 мая в поселке Усть-Ордынский прошли праздничные мероприятия.

Торжественный митинг открыл мэр Зхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев:

- Мы в неоплатном долгу перед поколением, которому суждено было пройти через все испытания, но защитить Родину. Вечная слава героям! Светлая память павшим героям за независимость и свободу нашей Родины. Но и сегодня наши бойцы вновь на передовой. Они отстаивают независимость России, сражаются за правду и справедливость. И сейчас мы все должны быть сильными и сплочёнными. И как в те грозные, пороховые, мы повторяем слова верховного главнокомандующего товарища Сталина: "Победа будет за нами! Враг будет разбит!", - продекламировал мэр района.

После митинга агитационный материал о пожарной безопасности среди присутствующих распространил специалист ВДПО Александр Самбаров.

Далее к узнице концлагеря Поповой Марии Ивановне выехали артисты ансамбля "Степные Напевы", прямо на улице под дружный аккомпанемент соседей, провели мини-концерт. Возвращаясь к сегодняшним реалиям на Украине, хочется вспомнить слова классика советской литературы Михаила Александровича Шолохова: «И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков».

Фотографии корреспондента газеты "Эхирит-Булагатский вестник" Татьяны Васильевой.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку