Акция «Георгиевская ленточка» и профилактические беседы прошли в городе Бодайбо

05.05
5 мая, в преддверии Дня Победы, специалисты Бодайбинского РО ВДПО Екатерина Калашникова и Наталья Роткина вышли в народ с профилактической беседой о пожароопасном периоде и об опасности укусов клещей.

Специалисты познакомили горожан, которые вышли на общегородской субботник, с предписанием городских властей о запрете пожога мусора, сухой травы.

У памятника воину Бодайбинцу рассказали воспитанникам детского сада «Золотой ключик» о подвиге юных пожарных в годы Великой Отечественной войны: «Юные пожарные продолжали оказывать неоценимую помощь взрослым. Например, для обороны Москвы в июле 1941 году был сформирован комсомольский  молодежный полк, состоявший в  основном из подростков от 14 до 18 лет, среди которых было много девушек. В задачи бойцов подразделения входило дежурство на чердаках и крышах во время бомбежек и тушение зажигательных бомб».

После беседы малышам вручили картинки для моделирования знаменитого танка Т34.

Также акция прошла в детской поликлинике. Детям и взрослым вручали символ Победы - георгиевскую ленточку, памятки по пожарной безопасности в лесу и "Осторожно, клещ!".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку