Акция «Безопасные каникулы или Правильный Новый год»

05.01

Новогодние праздники продолжаются и хорошо, если они пройдут не только весело, но и с пользой. Поэтому службы по обеспечению безопасности в городе Ангарске, в том числе и Ангарское отделение ВДПО, провели 5 января для победителей и призеров конкурсов детского творчества "Безопасность - это важно!", "Заяц – огнеборец", "Новогодняя игрушка" межведомственное мероприятие под названием «Безопасные каникулы или Правильный Новый год».

Для ребят, собравшихся в Центре "Гармония", устроили настоящий праздник с театрализованным представлением, играми, конкурсами, сюрпризами и, конечно же, награждением.

Также в ходе мероприятия учащиеся 1-7 классов стали участниками познавательного квеста, на котором они смогли повторить правила пожарной, дорожной и личной безопасности, и правила здорового образа жизни.
На станции "Новогодний фейерверк", проводимой сотрудником местного отделения ВДПО в рамках Всероссийской акции "Безопасные каникулы", дети собирали пазлы, вспоминая первичные средства пожаротушения, отвечали на вопросы, закрепляя основы безопасности в пожароопасных ситуациях, в том числе при использовании пиротехники.

В завершение мероприятия Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех ребят с новогодними праздниками и вручили им заслуженные награды.

Надо сказать, что от мероприятия у всех остались хорошие впечатления, позитивный настрой на дальнейшее участие в конкурсах, и полезные знания о  безопасности. И это здорово!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку