День открытых дверей в Шелеховском ВДПО и 6ПСЧ

07.05
7 мая в Шелеховском районном отделении ВДПО и 6 ПСЧ прошел день открытых дверей.

В здании ВДПО учащиеся третьего класса школы №1 познакомились с оборудованием и первичными средствами пожаротушения, поиграли в викторины, погадали ребусы и составили алгоритм действий при эвакуации. Специалисты ВДПО придумали для детей каверзные вопросы, за правильные ответы вручали приз - маленький огнетушитель.

Также сотрудники ВДПО, ГИМС, 6ПСЧ провели для ребят квест по станциям.

1. Безопасность на водных объектах;
2. Пожарная безопасность;
3. Личная безопасность на летних каникулах.

На улице ребята научились пользоваться огнетушителем и отправились в пожарную часть.

Пожарные провели ребятам экскурсию по зданию: показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, технику.

Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Один из бойцов показал школьникам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить амуницию.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных автомобилях, для каких работ они предназначены и чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. При этом дети лично убедились, как сложна и опасна данная работа.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. К концу посещения части больше половины ребят решили стать пожарными.

Возможно, со временем, знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефоны "01"  и "101" точно запомнятся навсегда.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку