Здравствуй, лето красное, безопасное!

18.05
В преддверии летних каникул с целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждения пожаров, возникающих в результате шалостей с огнем, специалист Нижнеудинского РО ВДПО провела занятия с учащимися 1 «Г» класса школы №48 и Детской школы искусств «Спутник».

Совсем скоро самое любимое и всегда долгожданное школьниками время - летние каникулы! Как правило, в этот период большую часть времени ребята предоставлены сами себе. В это время взрослым следует задуматься над тем, как ребёнок проводит досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

В период школьных каникул не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Очень часто детские игры могут быть не безопасны. Самое главное правило, когда ребенок остается один в квартире, звучит следующим образом: всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть недоступно! Необходимо исключить в квартире малейшую возможность возгорания, потопа, и прочих происшествий.

В ходе беседы об опасности игр с огнем, о возможных последствиях в результате пренебрежения требованиями пожарной безопасности ребятам напомнили порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и номера телефона вызова экстренных служб, показав наглядно, как правильно передвигаться в случае возникновения пожара в квартире.

Ученикам вручили памятки по пожарной безопасности, напомнив о непременном выполнении требований и ограничений в период действия особого противопожарного режима.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку