Всероссийские уроки безопасности в поселке Залари

16.05
В необычной форме прошли Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности в Заларинской школе №2, которые приурочили к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Уроки безопасности, проведенные Ниной Андроненко и Татьяной Ивановой, были максимально насыщены практическими заданиями, решением ситуативных задач. Например, пятиклассники отрабатывали на практике правила выходы из помещения, охваченного огнем. Ученики 6 «б» класса Дмитрий Иванов, Карина Бирюкова, Валентина Савина, представив команду ДЮП «Пламя» (рук. Николай Андроненко, капитан Дмитрий Усольцев), приняли участие в областной онлайн-игре «Безопасность-это важно!» и продемонстрировали хороший результат.

В 7, 8, 9 классах уроки представляли собой показ видеороликов с последующим обсуждением отдельных ситуаций. В ходе занятий были проведены викторины на знание устройства огнетушителя, оказание первой помощи пострадавшим в результате ЧС. В старших классах прошли практические занятия. Самыми любознательными и активными участниками стали Андрей Сказин, Диана Шильникова (6 «б»), Герман Айдаров, Милана Буланова, Арина Захарьева (6 «а») и другие ребята.

В проведении Всероссийских уроков безопасности были задействованы специалист ЗРО ВДПО п. Залари, методист по работе с детьми и молодежью Мария Алтыник и представитель ОНД, инспектор по пожарной безопасности Нина Жаугра. Специалисты в интересной и доступной форме провели уроки безопасности не только для ребят, у которых предмет ОБЖ предусмотрен школьной программой, но и для учащихся начальных классов.  

Статья вышла в газете "Сельская новь", № 18, выпуск 13 мая 2022 г.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку