Волонтёры провели противопожарный рейд в поселке Залари

18.05
18 мая волонтеры «Луч добра» из МКУ «Современник» и специалист Заларинского РО ВДПО провели противопожарный рейд по населению поселка.

В связи с прогнозируемым ростом лесных пожаров в Иркутской области в Заларинском районе активно ведутся профилактические беседы о правилах пожарной безопасности.

В ходе акции жителям вручаются памятки и буклеты, в которых содержится информация о причинах возникновения лесных пожаров, соблюдении мер пожарной безопасности при нахождении в лесу, а также о правилах поведения при обнаружении лесного пожара «Пал травы», «Памятка по соблюдению правил пожарной безопасности в лесу», «Памятка для садоводов и жителей частного сектора», «Памятка как себя защитить от укуса клещей».

Специалист Мария Алтыник совместно с волонтерами провели обход улиц: Лазо, 4-я Советская, Рабочая, пер. Матросова, Лазурная, Набережная, площадь МБМУК «ИКЦ «Современник», микрорайон ЗМЗ, ул. Мызгина.

Проведение профилактических акций и противопожарный инструктаж будут проводиться и дальше, во время действия пожароопасного периода в Заларинском районе.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку