Ветеранов Заларинского района поздравили с Днём Победы

09.05
8 мая в преддверии 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла акция «Парад ветерану».

Участниками акции стали мэр МО Заларинского района Владимир Самойлович, председатель районной думы А.Н. Кобешев, руководитель пенсионного фонда Ю. Григорьева, председатель Заларинского РО ВДПО Вячеслав Барушко, государственный инспектор по пожарному надзору Д.В. Багалинский, председатель Совета ветеранов Л.С. Распутина, Заларинского районного отделения КПРФ Т.П. Иванова, а также юнармейцы и барабанщицы Заларинской СОШ №1 и вокалисты ДК «Родник» (Максим Яблочкин, Георгий Антонов) и ИКЦ «Современник» (Сергей Ширшиков).

Поздравления, памятные подарки и песни военных лет стали украшением этого майского дня для наших дорогих ветеранов. Прозвучали трогательные слова с пожеланием долголетия, крепкого здоровья для Ивана Михайловича Шипицына (п. Тыреть), Елене Семеновне Ивановой (п. Залари), а за Игоря Яковлевича Кикина (д. Ханжиново) поздравления принимали супруга и дочь, так как Игорь Яковлевич улетел в Санкт-Петербург встречать Парад Победы в «родном Ленинграде».

А в селе Сенная Падь возложили венки с цветами на мемориале (памятнике) «Вечного огня». К сожалению, поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг-сохранить историю память о Великой Отечественной войне!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку