Важные уроки пожарной безопасности

07.09
Специалист Черемховского районного отделения ВДПО практикует проведение уроков безопасности не только в школах, но и в дошкольных учреждениях.

Каждый урок по профилактике пожарной безопасности, независимо от возраста учеников, ведет к осознанию того, что безопасность в наших руках!

6 сентября уроки математики и ручного труда прошли в детском саду села Рысево Черемховского района. Воспитанники старшей и подготовительной групп в ходе уроков повторяли правила безопасного использования бытовых электрических приборов, при этом узнали, что много пожаров происходит из-за замыкания электропроводки и неисправности самих приборов. Повторили правила поведения при возникновении пожара и номера телефонов экстренных служб. А еще решали задачи про пожарные машины и про горящий дом. Составляли логические цепочки, при этом учились счету от 1 до 10 и обратно. На уроке ручного труда 16 детей выполнили аппликацию «Огнетушитель» и вновь повторяли правила пожарной безопасности.

7 сентября уроки безопасности по теме «Искру туши до пожара, беду отводи от удара» прошли в школе №9 города Черемхово. Специалист ВДПО совместно с пожарным 11 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово сержантом внутренней службы Олегом Самцовым посетили в общей сложности 6 классов. Цели уроков - ознакомить учащихся начального и среднего звена с действиями при возникновении пожара, закрепить навыки безопасного поведения на улице, дома и в школе, воспитать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь своих родных и близких!

Каждый урок состоял из теоретической и практической части. В первой части ребята повторяли, изучали, обсуждали и анализировали правила пожарной безопасности и предполагаемые последствия при их нарушении. Во второй части ребята пробовали себя в роли спасателей. Надевание на время боевой одежды спасателя пришлось всем по душе!

С помощью ВДПО 92 ученика получили знания в части безопасной жизни!

Специалист по организационно-методической работе Черемховского РО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку