В Заларинском районе прошел месячник школ с благотворительной акцией «Спешите делать добро!»

29.12
С 1 по 29 декабря в Заларинском районе прошли профилактические мероприятия во всех 22 образовательных учреждениях, месячник школ с акцией «Спешите делать добро!».

Во время проведения дней пожарной безопасности школы уделяли внимание профилактическим работам по пожарной безопасности. Преподавателями ОБЖ проводились уроки по технике безопасности, классные часы, викторины с показом презентаций, изготавливали памятки и проводились беседы по темам: обращение с пиротехникой, опасность печного отопления, правила обращения с электроприборами, правила пожарной безопасности при установке новогодней    елки.

Ребятами изготавливались на уроках буклеты и распространяли их среди населения. Также преподавателями на уроках были проведены показы и правила пользования огнетушителя, показ видеороликов к новогодним праздникам и правил поведения на новогодних елках в школах. Членами дружин юных пожарных была оказана помощь пожилым людям с подносом дров воды с чисткой и уборкой снега. Уборка парков памяти и территорий школ.

Специалист Заларинского РО ВДПО Мария Алтыник проводила беседы с игрой среди дошкольных учреждений о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку