В поселке Качуг прошла агитационная акция «Молодежь Прибайкалья против пожаров!»

13.05
13 мая 2022 года акция впервые прошла на территории Качугского района в период высокой пожарной опасности!

Ее основная цель – призвать граждан к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности. Взрослым есть чему поучиться у молодежи, которая с энтузиазмом постигает азы пожарного дела, изучает узкопрофессиональные аспекты работы спасателей и охотно делится своими знаниями. В очередной раз школьники и студенты объединятся для того, чтобы обратить внимание жителей региона на рост природных пожаров, в возникновении которых виноват человек. В преддверии летних каникул также напомним детям правила личной безопасности и телефонные номера экстренных служб.

В акции приняли участие сотрудники МЧС по Качугскому району, продемонстрировав автозаправочную цистерну и снаряжение, показали, как быстро надевать боевую одежду пожарного, противогазы. Команда ДПК Качугского городского поселения продемонстрировала ранцевые лесные огнетушители, показали и рассказали детям принцип работы ранцев. Дети с интересом слушали и участвовали в демонстрации пожарного снаряжения.

Качугским РО ВДПО проведен конкурс рисунков на асфальте на противопожарную тему. Специалистами администрации Качугского городского поселения были организованы и проведены спортивные мероприятия «Юный пожарный». Команда  под названием «01»  МКОУ  Качугской СОШ №1 проявила необыкновенную смекалку и командный дух. Поздравляем с победой команду «01»!

Всех детей, принявших участие в конкурсе рисунков и спортивных соревнованиях, наградили дипломами и ценными призами. Сейчас на территории Качугского района введен особый противопожарный режим, призываем всех жителей и гостей соблюдать правила пожарной безопасности.

Специалист СОД КРО ВДПО Имитинова А.О.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку