В отдаленных сельских поселениях Тайшетского района прошли противопожарные рейды

09.09
В рамках месячника пожарной безопасности в Тайшетском районе специалист Тайшетского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инспекторами ГИМС ГУ МЧС России, Тайшетской межрайонной прокуратурой и местной администрацией провели ряд профилактических мероприятий в село Джогино и Трёмина.

В ходе рейдов специалисты провели беседы с населением на предмет соблюдения основных правил при эксплуатации отопительной печи и подготовки её к отопительному сезону, обратили внимание домовладельцев на все имеющиеся проблемы в области обеспечения пожарной безопасности, проверили наличие и исправность пожарных извещателей, напомнили номера вызова экстренных служб, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

Особое внимание было уделено многодетным семьям: специалисты беседовали с детьми о правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения возгораний, об алгоритме действий при пожаре или возгорании, также затронули тему о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Большинство жителей пообещали исправить все недочеты в кратчайшие сроки. Тем самым обезопасить себя и своих близких от трагедии.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку