Уроки по пожарной безопасности идут круглый год!

20.05
20 мая профилактические занятия «Безопасные каникулы» прошли для воспитанников специализированной (коррекционной) школы №2 города Черемхово.

Во всех школах подходит к концу 2021-2022 учебный год. Школьные программы выполнены, все темы пройдены, знания получены. Но учебно-профилактические занятия по пожарной безопасности должны вестись круглый год, без ухода на каникулы!

В преддверии длительных летних каникул с ребятами специализированной школы были рассмотрены актуальные вопросы для безопасного лета:

1.    Правила поведения на водоемах;
2.    Правила безопасного нахождения в лесу;
3.    Как уберечь себя от укусов опасных насекомых;
4.    Солнечный удар, безопасное время суток для игр и прогулок;
5.    Правила пожарной безопасности в быту и на отдыхе;
6.    Незнакомый человек.

Воспитанники школы легко вступали в открытый диалог, на интересующие вопросы часто отвечали сами, проигрывая при этом сюжетные ситуации. С целью закрепления полученных знаний ребятам была предоставлена  полиграфическая продукция по темам « Безопасность на водоемах в летний период», « Лесные пожары», « Пожарная безопасность в детских оздоровительных лагерях».

Вторая часть профилактического мероприятия была практической, в школе была проведена учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Эвакуация была учебной, и воспитанники заранее знали об этом. Но, тем не менее, все стороны подошли к этому делу более чем ответственно. Педагогами школы была правильно организована эвакуация детей издания школы, паники и спешки не было.

Все ученики по сигналу тревоги быстро покинули школу по эвакуационным выходам.  Далее было  организовано построение учеников, на безопасном расстоянии от школы, перекличка и доклад директору школы о численности  всех эвакуированных детей. С  поставленной задачей педагогический коллектив и ученики справились.

Специалист ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку