Тулуне прошел второй этап муниципального конкурса Дружин юных пожарных

13.09
13 сентября команды ДЮП из города Тулуна и Тулунского района встретились на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В конкурсе приняли участие 9 команд: 4 из города Тулуна и 5 команд из Тулунского района.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Председатель совета Тулунского районного отделения ВДПО Наталья Николаевна Нуискова и начальник 20 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Владимирович Крамер. После сдачи рапорта все участники прошли по полосе с главным судьей для проведения инструктажа.

Ребятам необходимо было пройти 6 этапов эстафеты: переноска пострадавшего, преодоление забора, уборка рукава восьмеркой, тушение горящего противня, преодоление домика по прислоненной лестнице, боевое развертывание от АЦ. Все участники достойно показали себя на этапах прохождения эстафеты, но как и в любых испытаниях не обойтись без победителей и проигравших.

Главные судьи и члены жюри, просмотрев выступления команд и оценив их в соответствии с критериями, распределили места следующим образом:

1 место – «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна); 2 место – «ДЮП Кадетского класса МЧС СОШ №2» (МБОУ «СОШ № 2» г. Тулуна); 3 место – «Дозор» (МОУ «Икейская СОШ», с. Икей Тулунского района).

Абсолютным победителем по результатам двух этапов конкурса Дружин юных пожарных стала команда ДЮП «Звезда» (МБОУ «СОШ № 7» г. Тулуна), которая будет участвовать в областном слёте.

Победители и призеры получили грамоты, памятные подарки и сладкие призы, руководители Дружин отмечены благодарственными письмами, участникам вручены сертификаты об участии.

Организаторы конкурса Тулунское районное отделение ВДПО совместно с 20 пожарно-спасательной частью 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, при поддержке городского и районного отделов образования, инструктора ПП ПЧ – 113 с. Котик.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку