Ребята из отдаленных школ Черемховского района познакомились с правилами пожарной безопасности

21.09
20 и 21 сентября специалист ЧРО ВДПО посетила школы Верхняя Иреть, Тальники, Тунгуска, Голуметь и Онот.

Черемховский район славится не только величием тайги и красотами горных рек, но и своей протяженностью. В районе 35 школ и многие из них находятся очень далеко от города. Например, отдаленность сёл Онот и Тальники от города составляет 120 км, согласитесь, расстояние внушительное. Но, несмотря на это, мы обязаны учить детей правилам безопасной жизни!

Во время посещения сёл с учениками школ были проведены уроки безопасности, охвачено в общей сложности 244 ребенка. Цель таких уроков одна - научить, закрепить и добиться осознания того, что безопасность любого человека в его собственных руках. А также воспитать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь своих родных и близких!

С учетом того, что ребята проживают в сельской местности с ними были рассмотрены вопросы, касающиеся печного отопления, лесных пожаров, пала травы, последствия детской шалости с огнем. Кроме этого, был затронут вопрос безопасного поведения на водоемах. Эта тема для ребят очень актуальная, с учетом того, что практически в каждом селе текут горные реки.

Основные причины пожаров, правила поведения при возгорании, номера телефонов экстренных служб, безопасное поведение в школе, на улице и дома - все рассмотренные вопросы касались именно безопасной жизни детей!
До сведения учеников была доведена информация о том, что такое ДПК (добровольная пожарная команда) и с какой целью эти команды сформированы в сельских поселениях.  Что такое пожарный извещатель и для чего их советуют сотрудники МЧС и ВДПО иметь в каждом доме.

Яркая полиграфическая продукция в виде расписания уроков с правилами пожарной безопасности была вручена всем ученикам начального звена.

Специалист по организационно-методической работе Черемховского РО ВДПО Ольга  Кошкина.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку