Пожарные старты для третьиклассников

09.09
9 сентября в школе №9 города Черемхово прошли веселые пожарные соревнования!

Цель таких мероприятий одна - в игровой, интересной для детей, форме закреплять знания по правилам пожарной безопасности, формировать у детей чувства сплочённости, ответственности и стремление к победе, а также воспитывать уважение к нелегкой и опасной профессии спасателей!

Школьники, под руководством педагогов Натальи Васильевны Труфановой и Елены Викторовны Рехвановой тщательно подготовились к соревнованиям и были во всеоружии!

Ребята разделились на две команды, командирами которых стали сотрудники 11 ПСЧ 4 ПСО г. Черемхово старший прапорщик Дмитрий Моторин и сержант Владимир Иванов. В состав жюри вошли - специалист Черемховского РО ВДПО, инспектор ГИМС Андрей Попов и пожарный сержант внутренней службы Алексей Самцов.

Пять этапов команды «Огнеборцы» и «Мы против пожаров» проходили с большой заинтересованностью и энтузиазмом! А было: преодоление препятствии на болоте, надевание противогазов по сигналу «Газы» и бег в них, надевание боевой одежды пожарного по сигналу «Тревога», отгадывание литературных произведений по нескольким фразам, и пантомима по предоставленному тексту (этапы с водой были отменены из-за   погодных условий).

Наличие на территории настоящей пожарной машины, на которой прибыли спасатели, усиливало тягу к победе. Все ребята старались выполнять все задания правильно и быстро, но при подведении итогов было установлено, что победу одержала команда «Огнеборцы»!

Победители получили ручки с символикой ВДПО и блокноты, а команда «Мы против пожаров» поощрительные призы в виде полиграфической продукции «Правила пожарной безопасности в осенний период».

В конце соревнований инспектор ГИМС провел с ребятами профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах и вручил памятки.

Специалист по организационно-методической работе Черемховского РО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку