В Нижнеудинске состоялась акция «Молодёжь Прибайкалья против пожаров»

06.05
Данное мероприятие – часть масштабной акции, проходящей в Иркутской области. Организаторами мероприятия выступило Нижнеудинское районное отделение ВДПО при содействии с Нижнеудинским пожарно-спасательным гарнизоном.

Главная цель акции – повышение уровня знаний требований пожарной безопасности среди граждан, особенно у детей и подростков, снижение гибели и травматизма на пожарах.

Участниками акции стали школьники и студенты различных образовательных учреждений г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района. Многие из ребят имеют непосредственное отношение к вопросам пожарной безопасности, проводя агитационную и профилактическую работу среди населения, - члены Дружин юных пожарных, студенты из отряда добровольных пожарных, учащиеся класса МЧС.

К началу акции ребята готовили противопожарные плакаты и стенгазеты, в которых отразили свои знания и свое отношение к недопустимости пожаров. А во время проведения акции была возможность у каждого из присутствующих запас знаний пополнить или проверить на практике.

Участникам была доступна пожарная техника с демонстрацией оборудования и снаряжения, обучение применению углекислотных и порошковых огнетушителей. На отдельной площадке студенты из медицинского училища, уже не первый год активно сотрудничающие в организации и проведении мероприятий с ВДПО, проводили обучение правилам оказания первой медицинской помощи.

Много полезных знаний и умений, которые в любую минуту могут пригодиться человеку для спасения чьей-то жизни или здоровья, получили в этот день мальчишки и девчонки. Подобные акции позволяют наглядно показать и научить противопожарным мерам, еще раз напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку