Молебен в честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина» в Свято-Никольском храме г. Черемхово

17.09
17 сентября сотрудники Черемховского районного отделения ВДПО и 4 Пожарно-спасательного отряда по традиции посетили храм Иркутской епархии.

В этот день во всех церквях и храмах проходят благодарственные молебны в честь иконы Божией матери «Неопалимая Купина».

Пожарные 11 и 12 пожарно-спасательных частей 4 ПСО г. Черемхово, председатель ЧРО ВДПО Александр Макаров прибыли на службу к назначенному времени. Настоятель Храма протоиерей Николай Ершуков испросил у Господа ниспослания спокойной службы и покровительства Божией Матери в нелегкой, но очень важной работе огнеборцев.

Отец Николай благословил всех присутствующих сотрудников и после этого каждый участник молебна приложился к святому образу. В завершение молебна протоиерей обратился ко всем со словами «Мы молимся Царице Небесной о том, чтобы не было огненной стихии на нашей земле и в наших сердцах!».

Данное мероприятие ежегодно организуется специалистом ВДПО с поддержкой протоиерея  Ершукова Николая. Выражаем огромную признательность огнеборцам за понимание и осознание значимости данного обряда. Ведь профессия пожарных одна из самых опасных, рискованных и непредсказуемых, поэтому духовная поддержка сотрудникам всегда нужна!

Специалист по организационно-методической работе Черемховского РО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку