Межведомственное мероприятие "Основы пожарной безопасности"

16.09
16 сентября ученики Подкаменской СОШ №124 Шелеховского района учились основам пожарной безопасности.

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

Начальник оргмассового отдела ШРО ВДПО Валентина Медведева в игровой форме рассказала учащимся о мерах безопасности во время пожара. Старший мастер ГДЗ 6 ПСЧ Александр Федаш продемонстрировал дыхательный аппарат со сжатым воздухом ПТС "Профи". который
предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения пожарного от вредного воздействия непригодной для дыхания, токсичной и задымленной газовой среды при тушении пожаров в зданиях и сооружениях.

Сотрудник частного общественного учреждения пожарной охраны "Добровольная пожарная команда "Пожарно-технический профиль" поселка Подкаменная Андрей Индусов показал технические возможности пожарной машины. Ребята с удовольствием слушали полезную и нужную информацию, с удовольствием примеряли обмундирование, пробовали самостоятельно развернуть пожарный рукав и подать воду.

Дети детского сада не отходили от машины, им разрешили посидеть в кабине, посигналить, и всё потрогать руками. Хочется отметить и заинтересованность ребят старших классов. Они отгадывали ребусы, составляли анаграмму по теме пожарной безопасности. Всем взрослым вручены буклеты памятки о начале отопительного сезона.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку