Летние каникулы должны пройти безопасно!

17.05
17 мая специалисты БРО ВДПО организовали в коррекционной школе города Бодайбо встречу для учащихся и педагогов.

Каникулы - дело ответственное. Три месяца дети предоставлены большей частью сами себе. Для того чтобы каникулы были добрыми, яркими воспоминаниями, необходимо соблюдать правила безопасности. Их как оказалось много: правила дорожного движения, правила на воде, в лесу, пожарные правила безопасности, правила санитарии и гигиены, пользования интернетом, предупреждения детского травматизма.

Ребята (59 человек) в ходе игры проверили свою внимательность. Ум, внимание, внимательность, дисциплинированность – залог безопасности жизни. Ребятам, давшим самые точные подробные ответы,  были вручены памятные сувениры. Для повторения правил безопасности в лесу, в жару, всем вручены памятки «Как спастись от укуса клеща», «Лето-жара».

Вместе с ребятами мы составили краткую памятку основных правил безопасности:

- На дороге: переходи только по зебре, посмотри  по сторонам, не перебегай в не положенном месте.
- Пожарная безопасность: не играй со спичками, зажигалкой; не разжигай костер без взрослых и без соблюдения правил его розжига; проверяй электроприборы - они должны быть выключены.
- Детский травматизм: будь внимателен и осторожен, не играй в опасных местах; не наступай на люки, не играй на стройке; играй и используй только проверенный, исправный спортивный и игровой инвентарь.
- Санитария и гигиена: мой тщательно руки, придя домой с прогулки; следи за своей чистотой и опрятностью, проветривай помещение перед сном; не пей из чужой бутылки воду.
- Безопасность на улице: не разговаривай с незнакомыми людьми; не трогай чужие вещи; не хвастайся вещами в своей квартире и личными вещами; не садись в чужую машину.
- Интернет: вред здоровью, зрению  от длительного сидения за компьютером (телефоном, планшетом); осторожно – мошенники, терроризм, опасные знакомства; распространение компьютерных вирусов.

Любите себя! Пусть ваши каникулы будут веселые, интересными и безопасными!

Специалист БРО ВДПО Н. Роткина.
Материал опубликован в газете "Ленский Шахтер".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку