Конкурсы «Лучшая ДПК» и «Лучший добровольный пожарный» состоялись в Усть-Уде

01.09
Второй год 19 ПСЧ, «ДПК Усть-Удинского района» и Усть-Удинское РО ВДПО проводят совместно конкурсы на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный».


Среди ДПК первое место по праву заняла команда Новоудинского муниципального образования, второе место у Среднемуйской ДПК, третье у коллектива Светлолобовского МО.

На соревнования добровольных пожарных поступила всего одна заявка, но отменять мероприятия не стали. Ведь среди целей смотра-конкурса - повышение престижа добровольных пожарных, поддержка и поощрение наиболее подготовленных, развитие и совершенствование у добровольных пожарных знаний, умений и навыков, необходимых для участия в тушении пожаров и стимулирование в достижении высоких результатов деятельности добровольных пожарных. И даже один участник к достижению этих целей сделал большой шаг.

Конечно, смотр-конкурс был преобразован в сдачу нормативов: теоретического и трех практических (надевание боевой одежды пожарного, оказание первой помощи пострадавшему и боевое развертывание от автоцистерны). Единственный участник - добровольный пожарный Светлолобовского МО Евгений Припузов - с заданиями справился отлично. И домой повез сразу два диплома: диплом участника и диплом за третье место для своей ДПК.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку