Инструктаж для участников Всероссийского этапа конкурса «Безопасное колесо – 2022»

13.05
11 - 13 мая специалисты Иркутского городского отделения ВДПО и ЦРДОД Иркутской области побывали в гостях у юных инспекторов движения, которые собрались на региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2022» в образовательном центре «Персей».

Перед соревнованиями, на организационном собрании, специалист ИГО ВДПО Ольга Осинцева провела инструктаж и напомнила преподавателям правила пожарной безопасности.

С юидовцами прошли беседы о правилах поведения в период летних каникул (пожарная безопасность дома и в лесу, безопасность на водоёмах).

Викторина по пожарной безопасности вызвала бурный восторг у ребят. На протяжении всего мероприятия царила дружественная обстановка, ребята бойко отвечали на вопросы викторины.

Данные мероприятия проведены с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, а также совершенствования знаний детей в области пожарной безопасности в период летних каникул.
Важно не только донести до детей правила, нужно постараться не напугать ребенка, а вызвать у него желание быть внимательным и осторожным.

Берегите себя! И помните, что до 15 июня 2022 года на территории Иркутской области введен особый пожароопасный период. Пренебрегая правилами пожарной безопасности - вы подвергаете опасности чью-то жизнь!

При пожаре звоните 101,112!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку