День безопасных знаний в Шелеховском районе прошел на отлично!

01.09
Шелеховское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками  ОНД И ПР, ГИМС, 6ПСЧ провели насыщенный день: приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, и провели первые занятия по пожарной безопасности в Шелеховском районе в школе №4.

- С началом учебного года мы снова встречаемся со школьниками в образовательных организациях, - говорит начальник оргмассового отдела ШРО ВДПО Валентина Сергеевна Медведева - в течение месяца мы будем проводить тренировки по эвакуации, уроки, лекции и беседы по безопасности жизнедеятельности.

Добровольцы и огнеборцы в первый учебный день подробно рассказали детям, как не допустить пожар дома или в школе, продемонстрировали как пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы справиться с небольшим возгоранием самостоятельно, напомнили о телефонах экстренных служб. Сомеройнен Д.Г. напомнил о правилах на водоёмах.

Также вместе с ребятами вспомнили правила поведения при эвакуации, какие знаки помогут найти быстрый и безопасный выход из здания. Русанов Г.А. подробно объяснил, как пользоваться планом эвакуации, чтобы не заблудиться в незнакомых помещениях и как пользоваться огнетушителем. Валентина Сергеевна с ребятами поиграла в составление слов и ребусы по пожарной безопасности.

В заключение уроков безопасности представители пожарной охраны желали обучающимся и их педагогам удачного, а главное безопасного учебного года, и быть всегда внимательными и осторожными, чтобы не стать виновниками чрезвычайных ситуаций. Познакомили в пожарной техникой и устройством пожарной машины.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку