Безопасные каникулы – 2022!

04.08

4 августа сотрудники Усть-Кутского районного отделения ВДПО, ОНД, ГИМС и № 30 пожарно-спасательной части в очередной раз встретились с ребятами детского лагеря отдыха и оздоровления «Рассвет» города Усть-Кута, где началась третья смена.

Специалисты провели поэтапную познавательно-развлекательную игру по пожарной безопасности, проверив знания детьми основ безопасной жизнедеятельности.
Мероприятие началось с просмотра обучающего фильма. Затем, каждый отряд получил маршрутный лист с множеством этапов и вместе с воспитателями и вожатыми устремился к прохождению этапов игры.  
На станции «Пожарная безопасность глазами детей!» ребята заранее оформили выставку рисунков. Самые лучшие работы были награждены ценными призами.
На этапе «Один дома», который оценивал начальник караула № 30 ПСЧ лейтенант в/с Сандан Цыдыпов, ребята показали свои знания правил безопасного поведения, если ты один дома, и правила использования интернета, а также алгоритм действий, если к тебе обратился неизвестный человек.
На этапе «Осторожно! Водоём!» государственный инспектор ГИМС Николай Караулов с детьми повторили правила поведения вблизи водоема и на воде, а также во время купания.
На пожарных этапах специалист ВДПО Елена Лагерева проверила, знают ли ребята, как правильно сообщить дежурному службы по стационарному телефону «01» и по сотовому телефону «101» информацию о возгорании, повторили алгоритм действий человека в задымленном помещении, знаки пожарной безопасности.
На этапе «Пожарный рукав» ребята вместе с начальником караула №30 ПСЧ лейтенантом в/с Денисом Батищевым научились правильно пользоваться мотопомпой с подачей воды через пожарный ствол. С помощью огнетушителя попробовали потушить предполагаемый очаг возгорания. Ребята были в восторге от того, что смогли ненадолго почувствовать себя настоящими огнеборцами.
Не меньший восторг был на этапе «Боевая одежда пожарного», на котором ребята на себе испытали вес экипировки пожарного, в которой он находится на дежурстве, примерив лишь ее часть - каску и боевку. На этом этапе ребятам помогал инспектор ОНД и ПР по Усть-Кутскому району лейтенант в/с Виктор Суслопаров.
По результатам игры победила дружба!
Эта встреча стала интересной для ребят, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.
В мероприятии приняли участие 62 ребенка и 5 работников лагеря. Всем были выданы памятки от ВДПО и вручены памятные призы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку