Беседа о пожарной безопасности в приюте "Надежда" поселка Улькан

17.05
17 мая сотрудник КЛ РО ВДПО И.Н. Колесникова провела с детьми «Центра социальной помощи семье и детям Казачинско-Ленского района Иркутской области» беседу «Огонь не удержать! Берегите лес от пожара».

Пожар – это страшное бедствие не только для древесной растительности, но и для всего живого: гибнут деревья, птицы и звери. За несколько минут огонь уничтожает все, что росло несколькими десятилетиями. Он наносит ущерб даже тогда, когда распространяется лишь по земле и не переходит на кроны деревьев. При этом горит лесная подстилка, гибнут насекомые и микроорганизмы, огонь ослабляет деревья, на них нападают вредители, в связи с чем со временем деревья погибают.  

В ходе беседы детям было дано представление о роли леса в жизни человека, объяснены причины и последствия лесных пожаров, сформирована модель поведения с соблюдением правил пожарной безопасности и умением правильно вести себя при обнаружении очага лесного пожара. В рамках игры «Представь себя деревом» дети развивали чувство сопричастности со всем живым в природе. В конце беседы сотрудник рассказала детям о порядке оповещения различных служб о лесных пожарах, напомнила номера: 01; 101; 112.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку